Jules VIEILLARD (1813 - 1868) Paire de lampes... - Lot 9 - Millon

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 550EUR
Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Paire de lampes de forme balustre à anses en faïence émaillée bleue à décor floral et végétal en polychromie.
Monture en bronze doré.
H : 53 cm
(restaurations et éclats)

A pair of earthenware lamps by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers and bronze with gold patina frames.
H : 20,87 inch
(chips and restorations)