Jules VIEILLARD ( 1813 - 1868) Paire de... - Lot 4 - Millon

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 364EUR
Jules VIEILLARD ( 1813 - 1868)
Paire de vases miniatures de forme conique à col resserré ainsi qu'un vase rouleau en faïence émaillée bleue à motifs floraux polychrome.
Signés du cachet et numérotés.
H : 9 cm

On y joint deux petits vases en faïence émaillée à motifs floraux insérés dans une monture en métal. (accidentés)

A pair of earthenware vases by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers on a blue background. Signed with the stamp and n°.
H : 3,54 inch

Come with two vases from the same decor, very damaged and into metal frames.