Jules VIEILLARD (1813 - 1868) Paire de vases... - Lot 2 - Millon

Lot 2
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 390EUR
Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Paire de vases quadrangulaires évasés en faïence émaillée bleue à frise de motifs floraux polychrome et décor de cartouches figurant des hérons.
Signés du cachet en creux et numérotés.
H : 23,5 cm
(éclats, fêles)

A pair of earthenware vase by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of herons insets.
Signed with the stamp and n°.
H : 9,25 inch
(chips and cracks)