Sam SZAFRAN (né en 1934) Escalier, 54 rue... - Lot 70 - Millon

Lot 70
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 54 600EUR
Sam SZAFRAN (né en 1934)
Escalier, 54 rue de Seine, circa 1992
Encre et aquarelle sur soie signée en bas, dédicacée à Tamara et Jean-Louis Martinoty au dos du cadre
90 x 78 cm

Provenance :
Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty

Bibliographie :
Jean Clair, Sam Szafran, Skira, Genève, 1996, reproduit sous le n°6, page 206