*Lynn CHADWICK (1914-2003) Winged Figures,... - Lot 61 - Millon

Lot 61
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 24 700EUR
*Lynn CHADWICK (1914-2003)
Winged Figures, 1971
Bronze, sculpture signée et numérotée 2/6
Haut. : 19 cm

Provenance :
Collection particulière, Suisse

Bibliographie :
Dennis Farr, Eva Chadwick, Lynn Chadwick Sculptor: Complete Illustrated Catalogue, Lund Humphries, 2014, édition répertoriée sous le n°627

Ce lot est présenté en importation temporaire