D'après François RUDE (1784-1855) Tête d'homme... - Lot 253 - Millon

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
D'après François RUDE (1784-1855)
Tête d'homme
Epreuve en terre cuite reposant sur un socle circulaire mouluré, représentant un visage expressif d'homme barbu d'après l'œuvre monumentale Le Départ des volontaires de 1792 sculpté pour l'Arc de Triomphe
H : 54 cm
Signé sur le
Accidents et restaurations au socle