DELFT Paire de potiches couvertes en faience... - Lot 238 - Millon

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
DELFT
Paire de potiches couvertes en faience à décor polychrome d'oiseaux branchés et feuillages stylisés dans des lambrequins.
H : 33,5 cm.
Signature AP
XVIIIème siècle
(Eclats d'émail)