Equitation - LA GUERINIERE (François Robichon... - Lot 8 - Millon

Lot 8
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Equitation - LA GUERINIERE (François Robichon de). Ecole de cavalerie contenant la connoissance, l'instruction, et la conservation du cheval. Paris, Huart et Moreau fils, Desaint et Saillant, Durant, Delormel, Pissot, 1751.In-folio veau marbré ép., dos à nerfs orné. 15 planches gravées H/T. (sur 24). Exemplaire endommagé par l'humidité : rousseurs, taches d'humidité, mouillures, ff. et planches désolidarisés.