Rudolf RIBARZ (Vienne 1848 - 1904) La cour... - Lot 12 - Millon

Lot 12
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rudolf RIBARZ (Vienne 1848 - 1904)
La cour intérieure le long du jardin
Huile sur panneau une planche non parqueté
74,5 x 49,5 cm
Signé et localisé en bas à droite Ribarz Paris
Porte au dos des anciennes étiquettes partiellement déchirées: Transports Michel & Kimbel, 31 Place du Marché Saint Honoré à Paris
Le jardin des Ch…..aierge Ribarz 84 bis boulevard Rochechouard

Provenance:
Collection particulière