Lot 11
6 000 - 8 000 EUR

Théodore ROUSSEAU (Paris 1812 - Barbizon 1867)
Château de Pierrefonds
Huile sur panneau une planche non parqueté
18,4 x 24,3 cm
Signé en bas à gauche Th Rousseau
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles de St Marpin et Frères

Provenance:
Collection particulière

Un certificat de Monsieur Schulman sera remis à l'acquéreur