Lot 4
3 000 - 4 000 EUR

Marie BRACQUEMOND (Morlaix 1841 - Sèvres 1916)
Portrait du Professeur Demons
Huile sur toile d'origine
47 x 33 cm
Signée en bas à droite Marie B 1886
Porte sur le châssis l'inscription au crayon et date Demons par Marie Bracquemond Sèvres 1886