Lot 43
2 000 - 3 000 EUR
Result : 3 864 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII – XIXe siècle

Elégant rince-pinceaux en jade céladon clair et taches brunes sculpté à motifs de fleurs et fruits. Socle en bois sculpté ajouré.
Largeur : 10.5 cm

A CHINESE QING DYNASTY LIGHT CELADON CARVED JADE CUP WITH RUSSET AREAS IN THE LEAVES. DECORATIONS OF FLOWERS AND FRUITS. CARVED HARD WOOD STAND