Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle, entourage de Pierre Henri de VALENCIENNES
Vue d’étang avec un temple antique et une grande barque
Toile ovale marouflée
78,5 x 68 cm
Manques et accidents
Sans cadre

Provenance : Ancienne collection du marquis d'Aligre et restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.