Lot 4
Estimation :
30 - 40 EUR

Golfe du Lion - LENTHERIC (Charles). Les Villes mortes du Golfe de Lyon. Illiberris - Ruscino - Narbon - Agde - Maguelone - Aiguesmortes - Arles - Les Saintes-Maries. Paris, Plon, 1876. In-12 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. 15 cartes et plans. Lég. tache d'encre ancienne sur la tranche sup., rares rousseurs.