Collier (or jaune)

Lot 82
1 300 - 1 500 EUR
Result : 2 000 EUR

Collier (or jaune)

Collier draperie en or jaune 750 millièmes serti de perles d'eau douce entourées de diamants taille ancienne à décor de feuillages. Manque trois perles, chaîne restaurée. Algérie, 1880. L: 39 cm. P (brut): 45,7 g.