Argenterie

Lot 25
80 - 100 EUR
Result : 80 EUR

Argenterie

Suite de deux salerons ouverts et un moutardier en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) avec leur verre (charnière du couvercle du moutardier brisé) d'époque Napoléon III. On joint une tasse en argent sterling (poinçon lion passant) à décor gravé de fleurs, Birmingham 1906, une pince à sucre et deux salerons ouverts de style Louis XVI en métal argenté. P (pièces en argent): 350 g.