Lot 103
300 - 500 EUR
Result : 390 EUR

Aiguière en cristal taillé de forme ovoïde à décor de filets. Monture en argent ornée de rinceaux feuillagés, enroulements de feuillages, nœud de rubans, le couvercle surmonté d’un bouquet de fleurs.
XIXème siècle
H : 32 cm
Poids brut 940g