Lot 100
6 000 - 8 000 EUR
Result : 20 800 EUR

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)
Au bord de la rivière, le pêcheur à la ligne
Huile sur toile d'origine
85 x 116 cm
Signé en bas à droite Trouillebert

Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön.