Lot 178
18 000 - 20 000 EUR
Result : 16 000 EUR

Très belle broche art déco BOUCHERON en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) à motif rectangulaire terminé par deux flèches, entièrement sertie de diamants taille ancienne et rehaussée d'émail noir.
Poinçon de maître, vers 1927
Poids brut: 33,1 g
Dans son écrin de la maison Boucheron