Lot 47
3 000 - 5 000 EUR
Result : 3 640 EUR

Joseph- Félix BOUCHOR (Paris 1853 - 1937)

Medersa Bou Anania

Huile sur toile d'origine
38 x 46 cm
Signé en bas à gauche JF Bouchor

Porte sur le châssis l'ancienne étiquette portant la mention manuscrite Fès-Maroc Medersa Bou Anania par J.F Bouchor 40 rue Guynemer Paris 6e. Porte sur le cadre "Pour ma femme en remerciement de m'avoir accompagné au Maroc 1920……."