Lot 37
800 - 1 200 EUR
Result : 1 040 EUR

Léon CARRE (Granville 1878- Alger 1942)

Ghardaïa 1925

Huile sur panneau
22 x 26,5 cm
Signé daté et localisé en bas à droite Léon Carré 1925 Ghardaïa

Provenance:

Collection particulière

Bibliographie:
Feriel Ben Mahmoud et Michèle Brun, L'Algérie au temps des Français (2009), reproduit page 6