Lot 17
8 000 - 10 000 EUR

Daniel ISRAEL (Autrichien 1859 - 1901)

Orientale allanguie

Huile sur panneau une planche non parqueté

11 x 18 cm

Signé et localisé en bas à D Israël München

Exposition:

19th century Jewish Art and its Origins, Mané -Katz Museum, Haifa, Mai - Octobre 2014