Lot 4
4 000 - 5 000 EUR
Result : 6 240 EUR

Henri DUVIEUX (Paris 1855 - 1920)

Caiques et voiliers dans la Corne d'or devant Sulemaniye Cami

Huile sur panneau une planche non parqueté
20 x 38 cm
Signé en bas à droite H Duvieux
Porte au dos une ancienne étiquette: Moniteur des Arts, A Monsieur le Président de la Société Artistique d'Alençon; Duvieux, Marine