Lot 195
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 36 400EUR

Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988)
L'orage sur Bréhât
Huile sur toile d'origine
65 x 81 cm
Signé et daté en bas à gauche Lapicque 56
Annoté, titré et daté au dos Lapicque L'orage sur Bréhât 1956

Provenance :
Collection Denis Lapicque
Collection Particulière

Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque, catalogue raisonné de l'œuvre peint et de la sculpture, Paris, 1972, n°336, reproduit