Lot 135
60 000 - 80 000 EUR
Result : 91 000 EUR

*Moise KISLING (Cracovie 1891- Sanary sur mer 1953)
Sanary, 1919
Huile sur toile d'origine
60 x 73 cm
Signé en bas à droite Kisling

Provenance:
Jonas Netter, Paris.
Collection particulière acquis du précedent propriétaire
Collection privée

Bibliographie:
J. Kisling, Kisling, 1891-1953, vol. II, Turin, 1982, no.38 reproduit p.265

Ce lot est présenté en importation temporaire