Charles CHAPLIN (Les Andelys 1825- Paris... - Lot 24 - Millon

Lot 24
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Charles CHAPLIN (Les Andelys 1825- Paris 1891)
Portrait de femme
Huile sur toile d'origine
36 x 26,5 cm
Signé en bas à gauche Ch. Chaplin
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Beugniet à Paris
Porte sur le châssis l'inscription à la craie bleue 22028 RVC