Jules NOEL (Nancy 1810 - Alger1881) Barques... - Lot 5 - Millon

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 690EUR
Jules NOEL (Nancy 1810 - Alger1881)
Barques de pêche à marée basse
Aquarelle et rehauts de gouache
29,5 x 23,5 cm à la vue
Signé en bas à droite Jules Noel

Provenance :
Collection Suzanne et Maurice Blondel
Vente anonyme, Hôtel Drouot, Paris, Ader Picard Tajan, 23 juin 1988, lot n° 39
Collection particulière

Un certificat Monsieur Philippe Maréchaux sera remis à l'acquéreur
Un certificat de Monsieur Michel Rodrigue sera remis à l'acquéreur

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Rodrigue