Pendentif en argent (925 millièmes), émail... - Lot 23 - Millon

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 699EUR
Pendentif en argent (925 millièmes), émail et pierres de couleur à motif de chimère et de St Michel terrassant le dragon (manques et accidents).
Poids brut: 38 g
Dim.: 8 x 5.2 cm
Dans le goût de la renaissance, travail européen du XIX° siècle.