Lot 231
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Result : 1 500EUR

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18 K (750°/°°) comprenant notamment :
deux chevalières, trois alliances, une bague marguerite (taille : 54), deux chaines, une gourmette d'enfant, divers clous dormeuses et pendants d'oreilles certains sertis de pierres fines, une épingle à cravate, deux médailles et une croix XVIIIème siècle, une broche étoile, un pendentif croix en perles de corail, un médaillon en émail de Limoges signé MERCIER, une montre bracelet REGLIA et un boitier de montre PHILIPPE et divers
En partie pour débris
Poids or net : 54 gr. environ
Poids brut total : 88 gr.
On y joint divers débris en métal doré
Accidents et manques