Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 390EUR

Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et secondes à chiffres romains, le dos gravé d'un lion.
Elle est marquée : Souvenir des officiers du 1er régiment de tirailleurs à Monsieur FRAUGER, Capitaine Adjudant Major, 25 février 1884
Numérotée 10492 et signée sur la cuvette GIRARD Frères à Blidah
Poids brut : 64 gr.