Lot 118
50 - 60 EUR
Result : 100 EUR

LESCURE (Adolphe-Mathurin de). Marie-Antoinette et sa famille. Quatrième édition. Paris, Ducrocq, 1879.
In-4 ½ mar. bordeaux à coins ép., dos à nerfs, titre doré, chiffre doré en queue, tête dorée, double filet doré sur les plats (rel. P. Luichon). 70 compositions de MM. Delort, Du Paty, Gerlier, Monginot, Scott, Tofani. Gravure de F. Méaulle. Très bel exemplaire sur grand papier non rogné, dans une élégante demi-reliure signée.