Lot 108
150 - 200 EUR
Result : 150 EUR

DULAURE (Jacques-Antoine). Esquisses historiques des principaux évènemens de la Révolution Française… Ornées de 108 gravures. Paris, Delongchamps, 1825.
6 vol. in-8 cartonnage marbré ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en bas. bleue. Portrait en frontispice et gravures H/T. Qqs petites usures aux cartonnages, rousseurs.