Lot 48
80 - 120 EUR

MARET (Hugues-Bernard, duc de Bassano, 1763 – 1839, Homme d'Etat, ministre). Lettre autographe signée datée de Bayonne le 28 avril 1808 : "Mon cher collègue, en présentant à S.M. votre rapport pour la nomination du sous-préfet de Vienne… la nomination a été signée…"