Lot 47
120 - 150 EUR

MARBOT (Général Marcelin, baron, 1782 – 1855, Général célèbre pour ses mémoires). Lettre autographe signée daté 28 octobre 1838 : "Mon cher ami, Je suis très sensible aux félicitations que vous voulez m'adresser… Le suffrage d'un homme aussi généralement estimé que vous m'est très agréable…" Le Lt Gal Marbot.