Lot 31
180 - 200 EUR

[Généraux]. 4 autographes de Dermoncourt, Dommanget, Barbanègre et Brun de Villeret.
- DERMONCOURT (Paul Ferdinand Stanislas Gal baron, 1771 – 1847). Etats de services du sous-lieutenant Desnot 12 janvier 1812, signature de Dermoncourt.
- DOMMANGET (Jean Baptiste Gal baron, 1769 – 1848), Copie conforme manuscrite de l'acte de décès d'un capitaine du 10e dragons tué en chargeant, signé en bas Dommanget, colonel.
- BARBANÈGRE (Joseph Gal baron, 1772 – 1830). Mémoire manuscrit d'un secrétaire pour une proposition d'avancement. Daté 23 mars 1809 signature autographe de J.B. Barbenègre.
- BRUN de VILLERET (Louis Bertrand Pierre, Gal baron, 1773 – 1845). Mot autographe signé en date de juin 1820 "Vous m'obligerez, mon cher collègue, de faire annonce par courrier, que M. de duc de Dalmatie est parti dimanche…" envoyé à M. Kératri député à Paris.