Kees VAN DONGEN (Delfshaven 1877 - Monaco... - Lot 105 - Millon

Lot 105
Estimation :
120000 - 130000 EUR
Result : 154 799EUR
Kees VAN DONGEN (Delfshaven 1877 - Monaco 1968)
Portrait de Madame Gigandet, circa 1920
Huile sur toile.
Signée en haut à droite, contresignée au dos.
59 x 32 cm
SCH.

Provenance:
Dans la même famille par descendance, France.
Une attestation du Wildenstein institute confirmant son intention d'inclure cette œuvre dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes, sera remis à l'acquéreur.

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias