Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Personnages... - Lot 32 - Millon

Lot 32
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 62 400EUR
Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)
Personnages au bord de la rivière, 1895
Huile sur toile
54 x 65 cm
Monogrammé en bas à droite LV

Bibliographie:
Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1869 -1952, tome 1, Neuchâtel, 1977, n° 106, reproduit page 12

Ce lot est présenté en importation temporaire