Lot 43
200 - 300 EUR
Result : 585 EUR

Chine, période Ming, XVe-XVIe siècle

Lot de quatre céramiques comprenant une verseuse émaillée brune, deux coupes en porcelaine et émail céladon dont une à décor floral incisé, un bassin émaillé bleu (avec socle).

(Fêle et égrenures sur l'une des coupes, égrenures)

H. 13 cm - Diam. 28 cm, 39 cm, et 26 cm.