Lot 41
200 - 300 EUR
Result : 650 EUR

Chine, périodes Song, Yuan et Ming, XIIe-XVIe siècle

Lot composé de 13 objets en céramique à glaçures variées dont coupes et petits vases en porcelaine et émail céladon.

(Petites restaurations, éclats, fêles)

Diam. De 10 cm à 17 cm - H. de 6 à 8,5 cm