Lot 38
200 - 300 EUR
Result : 585 EUR

Chine, période Ming, XVe-XVIe siècle

Lot de deux porcelaines émaillées céladon, dont un kendi avec bec verseur en métal argenté, et une coupe à décor de motifs floraux sous couverte.

(Fêle important et restauration au kendi, éclats et fêles sur la coupe)

H. 24 cm - Diam. 33,5 cm