Lot 36
1 500 - 2 000 EUR
Result : 3 510 EUR

Chine, période Ming, XVIe siècle

Grande coupe en porcelaine et émail céladon de type Longquan, à décor incisé sous couverte d'une fleur de lotus.

(Petites usures et rayures d'émail)

Diam. 36,5 cm