Lot 31
200 - 400 EUR
Result : 234 EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Lot de trois petits pots dont deux avec anses, en porcelaine émaillée céladon, l'un avec émail craquelé et décor sous couverte de vagues.

(Accident au col de l'un et restauration aux anses d'un autre)

H. 7,5 cm, 9,5 cm et 10,5 cm