Lot 30
150 - 200 EUR
Result : 455 EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Lot composé de trois coupes en porcelaine et émail céladon, l'une à décor incisé sous couverte de motifs floraux.

(Fêles, et éclat)

Diam. 11 cm, 17 cm et 17,5 cm.

On y joint une coupe en porcelaine et émail céladon à décor moulé de pétales stylisés. (petit éclat)