Lot 28
600 - 800 EUR
Result : 585 EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Lot comprenant deux coupes à thé en grès de type Tenmoku, à émail fourrure de lièvre. (Petits éclats à l'une)

Diam : 10,8 cm et 12,8 cm.