Lot 26
500 - 700 EUR
Result : 585 EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Lot de deux céramiques émaillées en noir du Henan, comprenant une petite jarre pansue à col annelé et une coupe évasée à décor en réserve d'un motif stylisé.

(Petits sauts d'émail, petit éclat au talon de la jarre)

H. 19,8 cm - Diam. 19,1 cm