Lot 25
300 - 500 EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Petite jarre ovoïde de type Cizhou en grès émaillé brun, à petit col orné de deux anses et décor incisé de fleurs stylisées.

(Petits éclats)

H. 24,5 cm