Lot 15
300 - 500 EUR
Result : 585 EUR

Chine, période des Song du Sud, XIIe-XIIIe siècle

Deux coupes en porcelaine à glaçure de type Qingbai légèrement bleutée, à décor incisé sous couverte de nuages, spirales et motifs floraux.

(Petites égrenures)

Diam. 16,5 et 16,7 cm