Lot 7
800 - 1 000 EUR

Chine, période Tang, VIIIe siècle

Pot globulaire en terre cuite émaillée trois couleurs sancai, vert, jaune et crème.

(Petits sauts d'émail)

Diam. 9,5 cm - H. 5,4 cm