Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 170EUR

Chine, période Han, 206 av. J.-C.- 220 ap. J.-C.

Mingqi en terre cuite gris beige à traces d'engobe blanc et traces de pigments rouges, représentant une dame de cour agenouillée.

(Restaurations d'usage, manque les mains)

H. 51 cm.