Lot 40
1 500 - 2 000 EUR
Result : 5 460 EUR

Arpad SZENES (1897-1985)
Village Méditerranéen, circa 1965
Gouache sur papier signé en bas à droite.
15,8 x 10,3 cm

Provenance :
Galerie Jacob, Paris
Collection Claude et Michèle Harel

Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome I, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS65-116 page 320